в команде шахматистов трем игрокам по 15 лет, двум по23 года и двум по 35 лет. найдите средний возраст игрока команды.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:38
    +1
    15 х3 + 23 х2 + 2 х 35 = 45 + 46 + 70 = 161 (г) общий возраст игроков команды

    2+2+3 = 7 (че) в команде

    161 : 7 = 23 (г) средний возраст игрока команды

    Ответ: средний возраст игрока команды 23 года
  2. 12 марта, 05:56
    0
    1) 15*3+23*2+35*2=161 (год) - общее кол-во лет

    2) 3 + 2 + 2 = 7 (человек) - кол-во игроков в команде

    3) 161:7=23 (года)

    Средний возраст игрока команды 23 года