Белый и цветной мел в коробке относится как 7; 4 сколько всего мела в коробке, если цветного на 12 меньше

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:15
    0
    Обозначим количество белых мелков 7 х, а количество цветных 4 х. По условию их разность 12.

    7 х-4 х=12

    3 х=12

    х=4.

    Белых мелков 4*7=28, а цветных 4*4=16.
  2. 21 июня, 22:59
    0
    Обозначим количество белых мелков 7 х, а количество цветных 4 х. По условию их разность 12.

    7 х-4 х=12

    3 х=12

    х=4.

    Белых мелков 4*7=28, а цветных 4*4=16.