Найдите отношение X/Y из системы уравнений 5x+7y=27

x-y=3

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:39
    0
    Х=3+у

    15+5 у+7 у=27

    12 у=12

    у=12/12=1

    х=3+у=3+1=4

    Ответ: (4; 1)