Помогите 6 примеров

a) - 2:0,03-11 2/3: (-1) ;

б) (4,5-5 1/6) * (4,5:0,1) ;

в) (-1 1/3) : (-0,8) + 2 7/9 * (-1) ;

г) 0,125 * (-0,32) + 5/9 * (-2,7) ;

д) 4,8*1 5/12-1,75 - (-1) 2 (в степени) ;

е) ((-1/5) 2 (в степени) - 0,25: (-1/6)) : (0,01) :

Например 1/2 это обыкновенная дробь

а * это умножение)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:02
    0
    А) 1) - 2:0.03=-66 2/3

    2) 11 2/3 : (-1) = - 11 2/3

    3) - 66 2/3 - (-11 2/3) = - 55

    б) 1) 4,5-5 1/6 = 1/3

    2) 4.5 : 0.1 = 45

    3) 1/3 * 45 = 15

    в) 1) (-1 1/3) : (-0,8) = 1 2/3

    2) 2 7/9 * (-1) = - 2 7/9

    3) = - 1 1/9

    г) 1) = - 0,04

    2) = - 1,5

    3) = - 1,54

    д) = 2,25

    2) = 1,5

    3) = 150

    4) = 152.25