Найдите сумму четырех чисел, если их среднее арифметическое равно 2 целых 1 24

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:13
    0
    Пусть искомые числа а1, а2, а3 и а4. Тогда 2 1/24=0,25 * (а1+а2+а3+а4) ⇒а1+а2+а3+а4=2 1/24:025=4*2 1/24=4*49/24=49/6=8 1/6.

    Ответ: искомая сумма равна 8 1/6.