Найти точки экстремума

у=2 х^4-2 х³-х²+2

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:23
    0
    У'=8x³-6x²-2x

    y'=0

    2x (4x²-3x-1) = 0

    1) x1=0

    2) 4x³-3x-1=0

    d=9+16=25

    x2 = (3+5) / 8=1

    x3 = (3-5) / 8=-1/4

    ответ х={-1/4; 0; 1}