Покупатель от 80 кг помидоров килограмм которого купил за 70 гяпик потерпел убыток в 4 Марата. по какой цене он продал килограмм помидоров

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:10
    0
    Он купил 80 кг по 70 гяпик, то есть заплатил

    80*70 = 5600 гапик = 56 манат.

    А продать удалось за 56 - 4 = 52 маната, по

    5200/80 = 65 гяпик за килограмм