Изобразить в виде линейной диаграммы высоты гор Эстонии: Эмм яги 166 м, Вялламяги 303 М, Вятка - Мунамяги 208 М, Сурр-Муннамяги 318 м, Куутсемяги 217 М, гора Сюргавере 166 М. При построении чертежа, округли данные до десятков и возьми за изображения 10 М отрезок 1 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:39
    0
    1. Вычислим сколько часов был в пути первый вездеход.

    2 + 4 = 6 часов.

    2. Узнаем расстояние, которое он прошел за 6 часов двигаясь со скоростью 30 километров в час.

    6 * 30 = 180 километров.

    3. Найдем с какой скоростью в час должен ехать второй вездеход, чтобы первый вездеход догнать за 4 часа.

    180 / 4 = 45 километров.

    Ответ: Скорость другого вездехода должна быть 45 километров в час.