Помогите решить:

8-4,2: (2.5/14-1.4/21)

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:29
    0
    1) 2 5/14-1 4/21=2 15/42-1 8/42=1 7/42=1 1/6

    2) 4,2:1 1/6=42/10:7/6=18/5=3 3/5=3,6

    3) 8-3,6=4,4