Реши задачу двумя способами. Рабочим надо было заасфальтировать 2 дворика. Площадь одного дворика 45 кв. м, а другого 30 кв. м ... За сколько часов они заасфальтируют эти дворики, если будут работать с производительностью 15 кв. м?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:10
    0
    1 способ

    1) 45/15=3 ч (на первый дворик)

    2) 30/15 = 2 ч (на второй дворик)

    3) 3+2 = 5 ч (на оба дворика)

    2 способ

    1) 45+30 = 75 кв. м (площадь двух двориков)

    2) 75/15 = 5 ч (на оба дворика)

    Ответ: за 5 часов
  2. 10 марта, 13:05
    0
    1 способ

    1) 45+30=75 (кв. м.) площадь 2 двориков

    2) 75:15=5 (часов) они заасфальтируют 2 дворика

    2 способ

    1) 45:15=3 (часа) они заасфальтировали 1 дворик

    2) 30:15=2 (часа) они заасфальтировали другой дворик

    3) 3+2=5 (часов) они заасфальтировали 2 дворика

    Ответ: 5 часов