Помогите решить систему уравнений.

x+y=2

3x+y=5

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:47
    0
    Х+у=2

    х=2-у

    3 (2-у) + у=5

    6-3 у+у=5

    -2 у=-1

    у=0.5

    х=2-0.5

    х=1.5

    Ответ: (1.5; 0.5)