Для изготовления фарфора необходимо белая глина, песок и гипс в отношении 80%:16%:4%. Сколько тонн остальных компонентов необходимо, если имеется 6,25 т белой глины?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:28
    0
    6,25 т-80%

    х т - 16%

    х=6,25*16:80=1,25 т (песка)

    6,25 т-80%

    у т-4%

    у=6,25*4:80=0,3125 т (гипса)