Найдите tg70 градусов ctg20 градусов, если tg20 градусов=b.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:31
    0
    Всё решаем по формулам.
  2. 18 мая, 19:46
    0
    tgα*ctgα=1, tgα=ctg (90°-α), ctgα=tg (90°-α)

    tg 20°=b

    ctg70°=tg20°=b

    ctg20°=1/tg20°=1/b

    tg70°=ctg20°=1/b