1,6x + (1,2x-3,64) •2,5=28,85

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:46
    0
    Решение:

    1,6 х + (1,2 х-3,64) * 2,5=28,85

    1,6 х+3 х-9,1=28,85

    1,6 х+3 х=28,85+9,1

    4,6 х=37,95

    х=37,95:4,6

    х=8,25

    Ответ: х=8,25