Найдите значение выражения - 12tg20 * tg70+7

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:35
    0
    Tg (20deg) * tg (70deg) = tg (20deg) * tg (90deg - 20deg) = tg (20deg) * ctg (20deg) = 1

    -12tg (20deg) tg (70deg) + 7 = - 12 + 7 = - 5