14 * (0.6x-6/7y) - 1/8 * (16.8x+6y) если=x=5/9 y=10

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:17
    0
    14 * (0.6x-6/7y) - 1/8 * (16.8x+6y) = 8,4x - 12y - 2,1x - 3/4y = 6,3x - 12,75y

    если x=5/9 y=10

    6,3*5/9 - 12,75*10 = 3,5 - 127,5 = - 124