Одна сказка занимает 40 стоаниц, а другая на 20 страниц больше. поставь вопрос так, чтобы задача решилась двумя действами, и реши ее.

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:21
    0
    Сколько страниц занимают две сказки?

    1) 40+20=60 (что.) - вторая сказка

    2) 40+60=100 (что.) - две сказки
  2. 14 февраля, 05:42
    0
    Сколько страниц занимают обе сказки?

    1) найдем сколько страниц занимает вторая сказка

    40+20=60 страниц

    2) найдем сколько страниц занимают обе сказки

    40+60=100 страниц