В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС = 6 ВС=8. найти cosA

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:48
    0
    cosA = AC/AB

    AB^2 = 64+36=100 AB=10

    cosA=6/10=0,6
  2. 17 ноября, 15:15
    0
    По теореме Пифагора

    АВ²=ВС²+АС²

    АВ²=64+36

    АВ²=100

    АВ=10

    cosA=AC/AB

    cosA=6/10=0,6