Одна сказка занимает 40 стр. а другая на 20 стр. больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решилась двумя действиями, и реши её.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:19
    0
    Вопрос: Сколько страниц занимают эти сказки вместе?

    1) 40+20=60 (стр) - вторая сказка

    2) 40+60=100 (стр) - две сказки вместе