Решите:

3 (1-2 х) + 8=32

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:17
    0
    3 (1-2x) + 8=32

    3-6x+8=32

    -6x=32-8-3

    -6x=21

    x=21: (-6)

    x=-3,5
  2. 15 декабря, 21:52
    0
    3 (1-2 х) + 8=32

    3-6 х+8=32

    -6 х=32-8-3

    -6 х=21

    х=-21/6 = - 3.5