В коллекции феди 38 дневных бабочек что на 13 больше чем ночных Сколько всего бабочек в коллекции феди

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 05:29
    0
    Дневных - 38

    Ночных - ?, на 13 меньше чем ночных

    Всего бабочек - ?

    1) 38 - 13 = 25 (б.) - всего ночных

    2) 38 + 25 = 63 (б.) - всего

    Ответ: 63 бабочки всего в коллекции Феди.
  2. 31 августа, 07:12
    0
    38-13+38=63

    38 Дневныха ночных 38-13 значит 25 а сложив все вместе получится 63