Решите уравнение решите уравнение минус 15 целых 1/13 х 1,9 икс плюс 5,7 равно нулю

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:56
    0
    -15 (1/13) * 1,9 х+5,7=0

    - (196/13) * (19/10) х=-57/10

    - (3724/130) х=-57/10|: (-3724/130)

    х=57/10: (3724/130)

    х = (57*130) / (3724*10) = (57*65*2) / (1862*2*2*5)

    х = (57*65) / (1862*10) = (3705/18620) = (39*95) / (196*95)

    х=39/196

    х~0,1989796