X^+15x-8=0

квадратное уровнение можно чрез тиорему виета или Д

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:00
    0
    D = (15^2) - 4 * (-8) = 225+32=257

    x1 = - (15+√257) / 2

    x2 = - (15-√257) / 2