От отрезка ткани в 10 м отрезали 3/5 части. Сколько метров ткани осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:16
    0
    4 м ткани осталось. т. к 1/5 = 2 м. А 10 м это 5/5

    . 5/5-3/5=2/5 = 4 м
  2. 29 марта, 01:20
    0
    10:5*3 = 6 (м)

    10 - 6 = 4 м _ ткани осталось