У дома 22 метров посадили эвкалипт. Длина саженца равна 2 метрам. Через сколько лет этот эвкалипт будет выше дома на 40 метров если за год он вырастает на 5 метров

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:54
    0
    22-2=20 (м) нужно дорасти до высоты дома

    20+40=60 (м) нужно вырасти, чтобы стать выше дома на 40 м

    60/5=12 лет

    Ответ: 12 лет
  2. 19 февраля, 21:49
    0
    22-2=20, 20+40=60, 60:5=12. Ответ через 12 лет