2 х+3 у=5 mx+6y=4 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:26
    0
    3*y=5 - 2*x

    y = (5/3) - (2/3) * x

    m*x + (6*5/3) - (6*2/3) * x=4

    m*x + 10-4*x=4

    m*x - 4*x=-6

    x * (m - 4) = - 6

    при m = 4