В вазе лежали яблоки с груши. Петя взял из вазы 6 яблок и 6 груш при этом взятые яблоки состояли 61 надо тут их части от всех яблок и груш шесть тринадцатых частей от всех груш Сколько фруктов лежало в вазе

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:41
    0
    1) 6:6*11=11 (яблок) лежало в вазе.

    2) 6:6*13=13 (груш) лежало в вазе.

    3) 11+13=24 (фрукта) лежало в вазе.

    Ответ: в вазе лежало 24 фрукта