2 х+у=11 3 х-у=4 помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:12
    0
    2x+y=11

    3x-y=4

    y=11-2x

    3x-1 * (11-2x) = 4

    3x-11+2x=4

    5x=15

    x=3

    y=11-2 (3)

    y=11-6

    y=5

    Ответ: (3; 5)