Мама купила 7 тетрадей и уплатила 56 леев. Сколько стоят 250 таких тетрадей по той же цене?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:13
    0
    1) 56:7=8 рублей стоит одна тетрадь

    2) 8*250=2000 рублей

    Ответ: 2000 рублей.
  2. 3 октября, 02:25
    0
    Цена 1 тетради = 56/7 = 8 леев

    Стоимость 250 тетрадей = 8*250 = 2000 леев