Здравствуйте помогите решить задачу рабочие отремонтировали 21,7 м дороги это 5/7 всей дороги найти длину отрезка который подлежит ремонту

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:42
    0
    1) 21,7:5=4,34 (м.) - 1 часть

    2) 4,34*7=30,38 (м.) - всего

    3) 30,38-21,7=8,68 (м.) - осталось отремонтировать
  2. 6 июня, 20:03
    0
    21,7:5/7=30,38 (м) это ответ к задаче