Помогите решить с объяснением

7x+3+x=19

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:56
    0
    7 х+3+х=19

    неизвестные в одну (левую часть), известные в другую (правую часть)

    Так же не забываем менять знак!

    7 х+х=19-3

    8 х = 16

    делим обе части на 8, отсюда следует что икс равен двум.

    х=2