Решить графически систему уравнений:

x+y=-1

2x-y=1

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:53
    0
    Данная система имеет ответ (0; -1)
  2. 9 декабря, 21:58
    0
    {x + y = - 1

    {2x - y = 1

    {y = - 1 - x

    {-y = 1 - 2x (* - 1)

    {y = - 1 - x

    {y = - 1 + 2x

    x + (-1) - x = - 1

    0x = - 1 + 1

    0x = 0

    x = 0

    2 * 0 - y = 1

    0 - y = 1

    y = 0 - 1

    y = - 1

    Ответ: (0; - 1)