В урне 12 красных, 6 синих и 4 зеленых шаров.

Какова вероятность того, что 3 наугад взятых шара, окажутся синими?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:39
    0
    12+6+4=22

    6 синих шаров

    Потом 6 раздели на 22
  2. 18 октября, 08:49
    0
    12+6+4=22

    6:22=3/11 - вероятность того, что один взятый шар - это синий

    3/11*3=9/11

    Ответ: вероятность попадания синего шара равна 9/11