В куске было 20 м ситца. сшили 3 халата, расходуя на каждый халат 4 м ситца. сколько еще халатов можно сшить из остатка?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:10
    0
    4*3=12 (м) - ситца ушло на пошив 3-х халатов, расходуя на каждый халат по 4 м ситца.

    20-12=8 (м) - ситца осталось в куске.

    8/4=2 (халата) - можно сшить из остатка, расходуя на каждый халат 4 м ситца.