Сумма 2 чисел равна 425. Одна из чисел на 25 больше трехкратново значения второго. Найди эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:56
    0
    Пусть второе число будет х тогда первое будет 3 х+25 если сумма равна 425 составим и решим уравнение

    3 х+25+х=425

    3 х+х=425-25

    4 х=400

    х=400:4

    х=100

    Итак второе число равно 100 значит первое будет 3*100+25=325

    Ответ: 325;100