Найти нод числа а) 121 и 165 б) 405,207

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:57
    0
    a) 121 = 11 * 11; 165 = 15 * 11 = > НОД (121, 165) = 11

    a) 405 = 5 * 3 * 3 * 3 * 3; 207 = 3 * 3 * 23 = > НОД (121, 165) = 3 * 3 = 9