1) за 4 батона заплатили а рублей сколько денег надо заплатить за 6 батонов

2) за 4 батона заплатили а рублей сколько батонов можно купить на C руб

3) у Маши было b рублей сколько купила она купила 5 булочек по d руб. Сколько денег у неё осталось

4) Оля испекла а пирожков сестра b пирожков Их разложили поровну на 3 тарелки сколько пирожков на каждой тарелке

5) в коробке было d конфет взяли по xconfig Сколько конфет осталось

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:55
    0
    Составляем пропорции

    1.4 батона-аруб

    6 батонов-хруб

    х=6*а/4=1,5 а

    2.4 бат-аруб

    хбат-сруб

    х=с*4/а=4 с/а

    3. b-5d осталось денег

    4. вместе они испекли а+б

    на каждой тарелке = (а+б) : 3

    5. осталось d-x конфет