Решить уравнение (12x-7 * (x+4) / 7 = (26-4x) / 7

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:37
    0
    (12x-7 * (x+4) / 7 = (26-4x) / 7

    (12 х-7 х-28) * 7 = (26-4 х) * 7

    (5 х-28) * 7 = (26-4 х) * 7

    35 х-196=182-28 х

    35 х+28 х=182+196

    63 х=378

    х=378/63

    х=6

    Проверим: (12*6-7 * (6+4) / 7 = (26-4*6) / 7

    (72-42-28) / 7 = (26-24) / 7

    2/7=2/7