Найдите х в пропорциях 2,7/9=1 целая 1/5/3 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:28
    0
    (3 х+1) * 2,7=1/5*9

    (3 х+1) * 2,7=10 4/5

    3x+1=10 4/5 : 27

    3 х=1-2/5

    3x=3/5

    x=3/5:3

    х=2 2/5