Помогите ...

"чему равно частное от деления a на число b, если:

1) а=2 • 3 • 5 • 5 •7 • 11 • 13, b=2 • 5 • 13

2) а=2 • 2 • 3 • 5 • 23 • 37, b=2 • 3 • 37?"

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:25
    0
    1) ответ: 3*5*7*11;

    2) ответ: 2*5*23 ...
  2. 27 ноября, 19:44
    0
    1) А=2*3*5*5*7*11*13 = 150150

    B=2*5*13 = 130

    А: В = 150150 : 130 = 1155

    Ответ: 1155.

    2) A=2*2*3*5*23*37 = 51060

    B=2*3*37 = 222

    А: В = 51060 : 222 = 230

    Ответ: 230.