Даны длины звеньев ломаных линий. Найди длину каждой ломаной

1) 7 см 3 см 6 см

2) 5 см 5 см 5 см 5 см

3) 6 см 4 см 6 см 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:09
    0
    1) 7 см+3 см+6 см (3+7=10 и 10+6=16)

    2) 5 см+5 см+5 см+5 см (5 х4) = 20 см

    3) 6 см+4 см+6 см+4 см (6 х2+4 х2 или (6+4) х2) = 20 см