На кафедре биологии работают 19 человек: 16 мужчин и 3 женщины. Им необходимо организовать комитет из 4-х человек, при этом в нем должна находиться ровно одна женщина. Сколькими способами они могут это сделать?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:46
    0
    Решение задания приложено
  2. 25 ноября, 12:45
    0
    Мужчины 16

    женщины 3

    комитет 4 (3 мужчин; 1 женщина)

    С (16) 3=16! / (3!*13!) = 14*15*16/1*2*3=560

    С (3) 1=1

    (С (3) 1) * С (16) 3=3•360=1680

    ответ 1680 способом