Из 15 студентов группы 6 занимаются научной работой на кафедре бухгалтерского учета, 5 - экономического анализа, остальные - на кафедре статистики. Какова вероятность того, что два случайно отобранных студента занимаются научной работой на кафедре статистики? Ответ указать с точностью 10-3, отделяя целую часть числа от дробной точкой. Ваш ответ

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:17
    0
    Пусть А1 - первый студент, заним. научной работой на кафедре статистики.

    А2 - второй студент, заним. научной работой на каф. статистики.

    Соб А - оба студента на кафедре статистики

    А=А1*А2

    Р (А) = Р (А1*А2) = Р (А1) * Р (А2/А1) = 3/15*3/12=0.05