У мальчика было 24 рубля. Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка. Сколько денег он потратил?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:46
    0
    1) 24:4*1=6 (руб) - он потратил сначала (т. е. это 1/4 той суммы)

    2) 24-6=18 (руб) осталось

    3) 18:2*1=9 (руб) - мальчик потратил остатка

    4) 9+6=15 (руб) потратил мальчик

    Ответ: 15 рублей
  2. 26 мая, 06:24
    0
    24:4=6

    24:2=12

    6+12=18

    18 рублей потратил мальчик.