У Миши было 24 рубля. Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка. Сколько денег он потратил?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:14
    0
    Что бц найти 1/4 24 рубля надо 24/4*1=6

    остаток оставшегося 24-6=18 руб.

    1/2 18 ти рублей = 18/2*1=9 руб.

    6+9=15 руб. всего потрачено