1) 6 х в квадрате - 7 х = 0

2) 15 х в квадрате - 2=0

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:32
    0
    6x'2-7x=0

    x (6x-7) = 0. x=0

    6x=7. x=7/6

    15x'2-2=0

    15x'2=2/:15

    x'2=2/15

    x=под корнем 2/15
  2. 11 сентября, 20:34
    0
    6 х в квадрате - 7 х=0

    х (6 х-7) = 0

    х=0 или 6 х-7=0

    6 х=7

    х=приблизительно 1,2

    вот со вторым что-то сомневаюсь, но вот:

    15 х в квадрате - 2=0

    15 х в квадрате = 2

    х в квадрате = 2/15

    х1=корень из 2/15 х2 = минус корень из 2/15