В бочку входит 12 ведёр воды. Бочку наполнили до половины. Сколько ведёр воды надо влить в бочку, чтобы она стала полной?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:14
    0
    1 (Х-полная бочка

    Х=12

    1/2 х=12*1/2

    1/2 х=6 (в)

    2) 12-6=6 (в)

    Ответ: 6 вёдер.