1) Решите уравнение: 23: (x-1/3) = 4; 2/5*k+1/5*k=3

2) известно, что 9/10x=6/25. Найдите значение выражения 1) 2/3-x; 2) 3-x+1/20

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:38
    0
    1) х-1/3=23:4=5 целых 3/4

    х=5 целых 3/4+1/3=5 целых9/12+4/12=5 целых 13/12=6 целых 1/12

    Ответ: 6 целых 1/12

    2/5k+1/5k=3

    3/5k=3

    k=3:3/5=3*5/3=5

    Ответ: 5