Масса сушёных я блок составляет 18 % массы свежих. Сколько сушёных яблок получится из 200 кг свежих яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:51
    0
    Составляем пропорцию

    200 кг-100%

    Х кг-18%

    Х=200*18:100=36 кг
  2. 19 мая, 10:21
    0
    200*18/100=36 Ответ: 36 кг сушенных яблок получится из 200 кг свежих