Для школы купили 24 компьютера стоимостью 1585 лари и 2 принтера (печатающее устройство) стоимостью 530 лари. На какую общую сумму приобрели компьютеры и принтеры для школы?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:13
    0
    1) 1585*24=38040 (лари) - стоимость всех компьютеров.

    2) 530*2=1060 (лари) - стоимость всех принтеров.

    3) 38040+1060=39100 (лари) - стоимость всех компьютеров и принтеров.

    Ответ: 39100 лари общая сумма компьютеров и принтеров для школы.